CAPITAL-HUNTERS

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
CAPITAL-HUNTERS

Как заработать в интернете.


    Что такое криптовалюта простыми словами?

    andrey1965
    andrey1965
    новичок


    Сообщения : 10
    Дата регистрации : 2018-10-17

    Что такое криптовалюта простыми словами? Empty Что такое криптовалюта простыми словами?

    Сообщение автор andrey1965 17.10.18 21:50

    Что такое криптовалюта простыми словами? Valyuta                                                                                                                                
                                                                                                                                                                   
    Криптовалюта ежедневно меняется в своей структуре. Это значит, что мы с вами являемся свидетелями рождения будущего. Именно так рассказывают о своих системах разработчики. В этом нет ничего удивительного, так как все криптовалюты развиваются и стают лучше. Обратите внимание, что на них даже можно зарабатывать.Вот простой пример: стоимость одной монеты биткоина стоит более 4000 долларов. Разве, это не повод задуматься. Как бы там ни было, а многие даже не подозревают об их существовании. Дабы вы были «в теме» развития события, мы расскажем вам, что же такое криптовалюты, откуда они появились и как их нужно добывать!


    Что такое криптовалюта?

    Чтобы все дальнейшие пояснения имели смысл необходимы дать криптовалютам точное определение. Итак, криптовалюта является электронной или даже цифровой валютой. Одной единицей является монета. Можно с уверенностью заявить, что цифровую валюту просто невозможно подделать, соответственно инвесторы, а также обладатели полностью защищены. На данный момент, практически все криптовалюты не имеют физических аналогов. Другими словами, они просто не подкреплены ничем. С одной стороны, это конечно преимущество, а с другой – проблема. Если говорить о положительной стороне, то цифровая валюта никогда не узнает, что такое дефолт или кризис. Да, они имеет свойство повышаться или понижаться в цене, однако вряд ли криптовалюты являются «мыльным пузырем».

    Хранятся все криптовалюты на блокчейне. Это, своего рода, личная учетная запись. Буквально все транзакции проходят через блокчейн. Выходит, что использование электронных денег полностью анонимно. Это также плюс.

    Первой криптовалютой, которая увидела мир считается Биткоин. Да, по началу она стоила копейки, однако постоянная работа разработчиков, совершенствование и увеличение комьюнити положительно повлияла на развитие и рост. Раньше за 10 тысяч монет можно было купить пиццу, а сейчас – целый остров и несколько автомобильных заводов.



    Как получить криптовалюту?

    Каждый из нас знает практически все способы получения обычных денег. Сначала они печатаются, а потом входят в активный доступ. Заработать из можно путем труда, различной деятельности. Конечно, их можно менять на другие валюты и зарабатывать на разнице курсов. Что же с криптовалютами?

    Сразу же стоит сказать, что эти деньги виртуальные. Каждая из них имеет ограниченный запас. Другими словами, данные монеты являются неким подобием программного кода, за расшифровку которого начисляются те самые монеты. Имеется один нюанса. Чем ближе конец добычи, тем больше ресурсов нужно потратить. Не будем забегать наперед.

    Итак, людей, которые занимаются добычей криптовалют называют майнерами. На русском звучит, как шахтеры. Дословно, этот термин понимать не нужно, да и нужды нет. Добывать цифровую валюту нужно только через компьютер. Алгоритм во всех системах разный. Имеется общая сеть, где шифруются данные. Майнер подключается к ней и начинает расшифровывать. Точнее, все это делает компьютер. Когда определенный код уже готов, он вноситься в общий код системы, тем самым усложняя добычу другим майнерам и так по кругу. Выходит, что последние пару сотен монет будет достаточно тяжело и долго майнить.

    Основной особенностью добычи является не процессор компьютера, а именно процессор видеокарты. Чем он мощнее, тем больше у вас шансов добыть коины. Обратите внимание, что некоторые майнеры живут за счет этого. Они строят целый фермы с видеокартами, которые целыми днями расшифруют коды для получения необходимой прибыли. А те у кого больше финансовых ресурсов — используют специальный «асик», точнее целые фермы асиков. Да, затраты на электроэнергию будут впечатляющими. Майнить можно буквально все, так как цифровые валюты добываются только таким образом. Однако алгоритм добычи, для каждой электронной валюты свой. А их, более тысячи на данный момент и появляются они буквально каждый месяц.

    Что такое криптовалюта простыми словами? <a href=

    Преимущества и недостатки

    Подумайте сами, если бы криптовалюты имели за собой только негативные стороны, то ими бы никто не занимался. Давайте же рассмотрим основные положительные моменты:

    Криптовалюты доступны всем и каждому. Да, имеется программный код, который находится в открытом доступе. Таким образом, вы можете добывать валюту, либо же работать над ее совершенствованием.
    Все транзакции полностью анонимны. Это достигается полной децентрализацией. Другими словами, ни один банк или спецслужбы не узнают, кому вы переводили средства и в каком количестве, пока вы сами не предоставите таких сведений. Практика показывает, что это далеко не всегда является правдой. Разработчики не роботы, а обычные люди, на которых могут влиять другие люди. Замечены некоторые лазейки, которые дают возможность исключить полную анонимность.
    Если реальные деньги могут печататься хоть каждый день, криптовалюта ограничена в своем количестве. Выходит, что она вообще не подвержена инфляции, так как эмитируется ограниченно.
    Полная защищенность. На данном этапе развития – это спорный вопрос. Да, валюту невозможно скопировать, однако украсть – без проблем. Если покопаться в интернете, вы найдете массу новостей о том, как злоумышленники крадут монеты у других пользователей. Этих людей даже преступниками назвать сложно. Дело в том, что сами разработчики во все горло кричат о безопасности, а в итоге выходят подобные случаи.
    Ничего в этом мире нет совершенного. К сожалению, это относиться и к криптовалютам. Вот их главные недостатки:

    Так как на данный момент не имеются органы безопасности, нет никаких гарантий, что ваш кошелек с электронными монетами будет в полной безопасности.
    Достаточно высокая волатильность из-за использования и специфики.
    Некоторые государства являются прямыми противниками криптовалют, а соответственно оказывают негативное давление на майнеров, проживающих на территории.
    В случае, если вы потеряли пароль к своему кошельку, придется распрощаться с накопленной цифровой валютой. Да, подобное упущение существует до сих пор.
    Чем больше добывается монет определенной криптовалюты, тем сложнее становится ее дальнейшая реализация. Из этого можно сделать вывод, что новичкам лучше начинать именно с тех криптовалют, которые только начинают появляться. На остальные же необходимо очень много ресурсов.


    Подбиваем итоги

    В понятии «криптовалюты» нет ничего сложного. Пользователям и майнерам не обязательно вдаваться во все подробности, которыми располагают разработчики. Достаточно быть в курсе, как оно работает, откуда появляется и как добывается. Именно так подходят к этому инвесторы и вкладчики. Кстати, на большинстве криптовалют можно очень хорошо заработать.

    Обратите внимание, что для получения криптовалют, не обязательно их майнить. Существуют некоторые сервисы, которые оплачивают вашу работу не реальными деньгами, а именно цифровыми. Можно сказать, что данный подход достаточно распространен, так как положительно влияет не только на ваш заработок, но и на общую популяризацию.

    Практика показывает, что добыча криптовалют, достаточно сложное, ресурсоемкое и затратное дело. Нужно не какая-нибудь старая видеокарта, а именно новая, более совершенная. Таким образом, появляется больше возможностей для ускорения получения необходимого количества монет.

    Сейчас имеются все возможности для работы с цифровыми деньгами. Их очень просто поменять на обычные деньги или же обменять на криптовалюту другого типа. Некоторые страны даже вводят возможность расплачиваться электронной валютой в магазинах. Машины, дома, продукты, техника, украшения – это далеко не весь список, что можно купить за криптовалюту. Таким образом можно сделать вывод, что цифровые деньги подобного типа являются настоящим будущим, а также имеются ряд превосходств над реальными деньгами, а их использование более безопасно и анонимно для каждого клиента!                                              
                                                   
                          Что такое криптовалюта простыми словами? Monetyi-1

      Текущее время 29.03.24 7:35