CAPITAL-HUNTERS

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
CAPITAL-HUNTERS

Как заработать в интернете.


    Что такое Monero простыми словами?

    andrey1965
    andrey1965
    новичок


    Сообщения : 10
    Дата регистрации : 2018-10-17

    Что такое Monero простыми словами? Empty Что такое Monero простыми словами?

    Сообщение автор andrey1965 17.10.18 21:57

    Что такое Monero простыми словами? Mayning

    Несмотря на то, что в мире уже более 800 различных криптовалют, новые продолжают появляться с каждым днем. Сегодняшняя статья поможет нам разобраться в новой уникальной платежной системе, как Monero. Стоит сказать, что это не самая популярная криптовалюта, однако к ней стоит проявить должный интерес. Почему? Все это вы узнаете в нашем разборе!

    С чего все начиналось?
    Вы знаете, самое интересное в криптовалютах не только их уникальные особенности, но и история возникновения. Монеро официально увидела свет в 2014 году, а именно 18 апреля. Изначально, она называлась Битмонеро. Как вы и сами догадались, то название состоит из двух слов Бит и Монеро (монета).

    Пока другие разработчики совершенствуют код Биткоина, делая на этом свои криптовалюты, Monero представляет собой систему, что построена на протоколе блокчейн. Если быть точными, то данный протокол называетсяCryptonote. Да, это что-то новенькое, но преимущества были оценены даже гигантами рынка, например, тем же Биткоином. Владимир Ван дер Лаан лично положительно отозвался по поводу данной инновации.

    Вы должны знать, что Monero, после своего официального выхода, сразу же подверглась хакерской атаки. Да, система оправилась, но это было очень даже внезапно.

    В 2016 году на многих форумах, программисты, майнеры, да и просто инвесторы заинтересовались данной валютой и стали искать способы их добычи или же покупки. Почему так случилось? Все просто: изначальный курс Монеро составлял не более 0,00097. Позже, он начал стремительно расти – более, чем на 50%, что привело к стоимости в 610 долларов за одну монету. Если же проследить всю историю, то курс вырос более, чем на 4000%. Подобные показатели особенно впечатляющие, особенно при такой тесной конкуренции.

    На данный момент, Monero занимает место в десятки самых известных криптовалют, которыми торгует весь мир. Обратите внимание, что Монеро пока на 6 месте, но практика говорит, что это не на долго.



    Откуда авторитет Monero?

    Вам не кажется, что авторитет и популярность Monero очень даже выросла за это короткое время? Каким образом, команда смогла добиться подобных результатов. Обратимся к статистике, которая говорит, что буквально несколько факторов стали решающими в развитии:

    Полная интеграция с AlphaBay. Обратите внимание, что данный вебмаркет находится за пределами всем доступного обычного интернета – в даркнете. Ничего таинственного в этом понятии нет. Это тот, интернет, где доступ обычным пользователям не доступен, хотя попасть может каждый. Из этого следует, что появление Monero, в качестве способа оплаты, добавило выход из даркнета в общий доступ. Например, AppStoreи iTunes добавили Monero, в качестве одного из способов оплаты.
    Приватные цифровые валюты всегда были в цене. Можно сказать, что Monero на этом очень неплохо сыграла, откуда такой шикарный результат.
    Максимально надежное шифрование, что обеспечивает действительно полную безопасность. У компании уже был инцидент со взломом, поэтому, параметрам безопасности уделяется особенное внимание.
    Кроме данных особенностей, имеются еще и уникальные преимущества криптовалюты:
    Конечно же, это децентрализованность во всех ее проявлениях. Можно сказать, что в этом смысл всех криптовалют. Независимость от банков, а также полное отсутствие контроля и слежки третьими лицами.
    На Монеро никак не влияют другие валюты, хоть государственные, хоть цифровые.
    Обратите внимание, то количество данных монет ограничено. Их можно добыть пока 18 миллионов. Подобная особенность положительно сказывается на росте спроса.
    Криптовалюта может похвастаться своей защищенности. Не сказать, что она топовая, но своим клиентам сможет предложить уникальные моменты.
    Ликвидность и надежность.
    О перспективах даже и говорить не стоит. Показатели роста за всю история составляют около 4000 процентов. Думаете ли вы что на это все закончится?
    Программой, как и добычей, можно пользоваться с персонального компьютера.
    На генерацию блока уходит не более одной минуты, что существенно повышает эффективность майнинга.
    Создать кошелек и пользоваться Monero очень просто и доступно буквально любому пользователю.
    Из всего вышесказанного можно сделать вывод, что нет ничего удивительного в таком широком спросе на Monero, так как подобная система является буквально топовой в наше время. Как вы понимаете, на этом все только начинается, так как команда работает над создание новых уникальных фишек.



    Что стоит знать о Monero?
    Данная криптовалюта не так проста, как может показаться. Вот вам несколько интересных фактов:

    Проект Monero разрабатывался без какой-либо финансовой помощи. Врядли команда программистов вообще рассчитывала на какие-либо успехи, так как все производилось только на началах хобби.
    Основа всей шифровки криптовалюты была заложена американским математиком Бернштейном.
    Крупная биржевая площадка Кракен запустила торговлю Monero с биткоином, евро валютой, а также долларом.
    Создатели заявляются, что добыча монет будет неограниченной. На данный момент, общее количество валюты составляет 18 миллионов 400 тысяч единиц. Этого должно хватит еще на 8 лет активного пользования данной валютой.
    Основными параметрами качества валюты является ликвидность (78%), поддержка в соц. сетях (52%), совершенствование исходного кода (85%).
    Вы должны знать, что Monero уступает другим криптовалютам, но почему? Специалисты утверждают, что это все связано только с популяризацией. Когда широкие массы узнают о данной системе, спрос вырастет, и Монера перейдет на следующую ступень развития.

    Майним Монеро
    А вам интересно, как добываются данные монеты? Можно сказать, что принцип не потерпел изменений. На данный момент у нас есть несколько возможностей майнинга:

    Обычный. Для этого можно использовать тот ПК, с которого вы читаете данную статью.
    Прибыльный.Майнинг с видеокартой. Как вы понимаете, для этого нужно не только дорогостоящее оборудование, но и достаточное его количество.
    Практика показывает, что облачных сервисов с майнингом данной валюты не много, поэтому яркая реклама и все призывы к инвестированию – это не наш путь.

    Итак, чтобы начать добычу, нам достаточно скачать всего лишь два файла с официального сайта компании, установить их на компьютер и приступать к активным действиям. Не забывайте, при этом, чаще выполнять резервное копирование данных, так как идеального программного обеспечения еще нету, поэтому, может быть обидно, если вы потеряете ключи от пары тысяч монет Monero.



    Поговорим о перспективах
    Как вы уже знаете, то Монеро, является достаточно развитой системой. Об этом говорит не только статистика, но и практика. Специалисты, кстати, уже готовы назвать те факторы, при которых валюта достигнет стремительной популяризации, а также самых высоких рейтингов:

    Должно быть масса сервисов, где Monero будет активно использоваться, в качество платежной системы. Стоит сказать, что на данный момент, валюта больше подходит для обменных операций.
    Максимальное преимущество. Это значит, что при максимально развитии, Monero должны обойти другие криптовалюты по удобству, комфорту, анонимности, а также безопасности.
    Чтобы добиться активного роста, потребуется еще не один год. За это время ситуация может кардинально измениться. Своевременные решения и постоянный мониторинг дадут вам возможность преумножить или же сохранить свой капитал.

      Текущее время 28.04.24 21:05