CAPITAL-HUNTERS

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
CAPITAL-HUNTERS

Как заработать в интернете.


    Что такое Litecoin простыми словами?

    Admin
    Admin
    Admin


    Сообщения : 42
    Дата регистрации : 2018-10-15

    Что такое Litecoin простыми словами? Empty Что такое Litecoin простыми словами?

    Сообщение автор Admin 17.10.18 22:34

    Что такое Litecoin простыми словами? 2018-113

    Практика показывает, что понятие Bitcoin знают практически все современные пользователи сети. А что такое Litecoin – понимают, к сожалению, не все. Сразу же стоит сказать, что это также криптовалюта, но о ее уникальных особенностях и истории, мы поговорим сегодня. Также, мы попытаемся разобраться в этом понятии. Сделаем мы это самыми простыми словами, чтобы даже новичкам не казалось сложно! Поехали!

    Что такое Лайткоин для чайников
    Итак, Лайткоин представляет собой уникальную валюту одноименной системы, которая была создана, не в таком уж и далеком, 2011 году. Практика показывает, что большинство пользователей ассоциируют данную систему с торрентом. Принцип достаточно прост: все компьютеры с программой от компании объединяются в одну сеть и могут обмениваться между собой этой валютой. Выходит, что подобная программа является, и кошельком, и клиентом. Все выглядит достаточно просто.

    Обратите внимание на тот факт, что, как и все альткоины, Лайткоин основан на технологиях Bitcoin. При этом, создатели не хотели сделать аналог, они пытались совершить цифровую эволюцию и сделать Лайткоин более функциональным и простым в использовании.

    Вы должны знать, что на момент написания данной статьи, в мире насчитывается более 800 различных криптовалют. В этом ничего удивительного нет, ведь праотец Биткоин имеет открытый код, так что создать альтернативу не так уж и сложно.

    Уже в 2013 году лайткоин получила должное признание. Ее стали называть цифровым серебром. Таким образом, на всех изображениях данной криптовалюты, лайткоины имеют исключительно серебристый цвет. Вы и сами догадываетесь, кто стал золотом. Можно сказать, что возникновение подобной валюты стало очень даже кстати. Недавний фаворит Биткоин стоял шатко. Если бы он обесценился, то все бы спокойно пользовались Лайткоином без каких-либо проблем и потерь.

    Все было хорошо, но 2014 год не собирался быть успешным для Litecoin. Программистам стали начислять только 25 монет за созданный блок, что никак не вязалось с сложностью его производства. Не нужно быть Вангой, чтобы предсказать уход большинства майнеров от этой валюты. Так и случилось. Это повело за собой существенное уменьшение капитализации. Криптовалюта ушла с нагретого второго места на непочетное четвертое.

    С чего все начиналось?
    Если история Биткоин покрыта мраком и тайнами, то с Litecoin все намного проще и доступнее. Официальным создателем данной валюты является некто Чарльз Ли – самый обычный программист из Сан-Франциско. По официальным данным известно, что этот человек работал в Google, но сейчас же его деятельность напрямую связана с Coinbase.

    Достоверная дата запуска лайткоина пришлась на 13 октября 2011 года. Обратите внимание, что даже биткоин поддерживал данный запуск, так что их ни в коем случае нельзя считать конкурентами. В этом же году произошел желанный скачек капитализации системы, что и вывело ее в ТОП самых известных и желанных цифровых валют в мире.

    С 2014 года все пошло, как нельзя хуже. Когда-то Лайткоин наступал на пятки Биткоину, но теперь это лишь отблески былой славы…



    Преимущества и особенности
    Чем же смог заинтересовать пользователей Лайткоин, что его курс так резко скакнул. Давайте ближе познакомимся с преимуществами и особенностями данной криптовалюты на данный момент:

    Создатель все-таки ограничил количество монет, что может быть добыто. В любом случае, это намного больше, чем у пресловутого биткоина. Это количество составляет 84 000 000 LTC –в четыре раза больше, чем у старшего брата. Можно сказать, что это давало все предпосылки переходить на лайткоин, так как служить он должен был существенно дольше.
    Сложность. В этом смысле, все намного быстрее. Обратите внимание, что сложность создания блоков пересчитывается каждые три с половиной дня. Таким образом, скорость добычи всегда остается на одном и том же уровне, в течении всего времени.
    Создание новых блоков. Каждый новый блок создается в течении 2,5 минут. Это в четыре раза меньше, чем у BTC. Это дает возможность проводить транзакции намного быстрее и также получать их подтверждение.
    Награда за создание блока. Изначально, программисты получали порядком 50 монет за создание каждого нового блока. Есть один нюанс: после создания 840 тысяч блоков, вознаграждение будет уменьшаться в два раза. Это событие не заставило себя ждать и в 2015 году, цена вознаграждения снизилась до 25 монет.
    Что же касается генерации, то майнингбиткоинов все-равно эффективнее более, чем в 10 раз. Напомним вам, что генерация производится за счет графических устройств, а именно видеокарт.
    Как мы видим, лайткоин превосходит своего конкурента в некоторых аспектах. Можно сказать, что именно эти показатели вывели данную криптовалюту в топы. Также существует мнение, что с появлением других альткоинов, у LTC появились конкуренты, которые могут предложить более явные преимущества. Насколько это правдиво – неизвестно.



    Теперь же, давайте выделим основные особенности LTC, которые выделяют цифровую валюты среди прочих:

    Улучшенная анонимность. Практика показала, что до сих пор, все денежные переводы остаются нечитаемыми для третьих лиц. Это значит, что при любой транзакции невозможно отследить ни получателя, ни отправителя. Как вы понимаете, данную особенность можно использоваться, как во благо, так и наоборот.
    Дефляция. Это значит, что стоимость монет, со временем будет повышаться. Обусловлено это ограниченностью самих лайткоинов. Представьте себе человека, который сможет купить их все! Цена на них будет максимальная.
    Скорость всех транзакций действительно впечатляет. Связано это с тем, что процессы минуют дата-центр. Таким образом, вам не придется ждать ни единой секунды.
    Все процессы контролирует только один центр. Это значит, что их невозможно заблокировать. Это и повышает децентрализованность данной валюты.
    Удобно ли пользоваться Лайткоином?
    Давайте поговорим о практической стороне данной валюты. Итак, как нею пользоваться. Существует два варианта:

    Скачать уникальную программу на ваш ПК. Да, это достаточно удобно, но имейте ввиду, что забытый пароль невозможно восстановить. Имеется еще один минус: программа занимает ну очень много места компьютере. Скачать приложение вы можете на официальном сайте компании.
    Онлайн-кошелек. Стоит сказать, что данный вариант более предпочтительный, так как у вас появляется возможность заходить с любых устройств и с любой точки. Единственное, что вам понадобится – это интернет.


    Пополнять лайткоины очень и очень просто. Это можно сделать с помощью специальных обменников, а также бирж криптовалют. Статистика говорит, что самым удобным и практичным методом является пополнение через обменники в сети.

    Как заработать LTC?

    В заключении, хотелось бы рассказать, о заработке и добыче этой криптовалюты. Давайте разбираться более детально:

    Майнинг. Данный способ всегда будет актуальным, в любые времена. Алгоритм действий буквально такой же, как и при добыче биткоинов. Обратите внимание на тот факт, что для хорошего заработка, необходимо иметь целые «фермы»!
    Облачный майнинг. Данное решение имеет более выгодные перспективы, так как вам не нужно покупать массу оборудования. Дело в том, что вы покупаете мощности на определенных сервисах. Некоторые не доверяют подобным сервисам, а также считают их просто невыгодными для получения хорошего дохода. Остаточный вывод уже за вами.
    Краны. Это сайты, которые дают вам вознаграждение за проделывание определенных действий, например, ввода капчи. Краны могут быть разными. Некоторые специализируются на кликах, другие на приложениях для смартфона.


    Различные игры. Здесь может идти речь, как про азартные, так и инвестиционные. Достаточно только вбить запрос в поисковик, и вас просто засыплет предложениями.
    Обычный заработок. Лайткоин является самой настоящей валютой, поэтому ее можно зарабатывать точно также, как и доллары. Вы просто выполняете работу, а за это вам платят не рублями, а лайткоинами. Все гениальное – просто!

      Текущее время 26.04.24 13:39